"День чтения"

13 октября 2023 года в 4"Г" классе прошёл урок "День чтения" с участием школьного библиотекаря Ольги Ивановны. На этом уроке мы обсудили как важно любить читать. Что книги помогают узнать что-то новое, поддержать беседу или блеснуть эрудицией в компании. Что читающий человек редко чувствует себя одиноким, он может быстро отвлечься от гнетующих мыслей и лучше понимать мир и людей, которые его окружают.
Затем библиограф прочитала ребятам вслух произведения Н. Некрасова "Школьник" и В. Крапивина "Такая была планета".
На этом уроке было много улыбок и хорошего настроения. Ребята получили положительные эмоции от прочитанного.