Музей шоколада "Шоколадушка"

29 сентября 2023 года ученики 4 "А" (классный руководитель А. А. Ермолаева), 4 "Б" (классный руководитель О. Н. Чиркова), 4 "В" (классный руководитель А. В. Дергачева) классов посетили музей шоколада "Шоколадушка". Путешествие в музей началось с экскурсии по памятным местам города-героя Волгограда. Ребята остановились у памятника Михаилу Паникахе, Гасителю, бронекатеру БК-31 и др.
В музее младшие школьники погрузились в атмосферу прошедших столетий, связанных с появлением шоколада в Европе и России. Юные посетители узнали о том, как с появлением какао и свекольного сахара горячий шоколад стал любимцем простых горожан, узнали о пользе шоколада, исследованиях и многочисленных экспериментах Даниэля Петера; посетили шоколадную мастерскую музея, где сами сделали шоколад.
Было вкусно, интересно и весело!