ЭКСКУРСИЯ В СБЕРБАНК

В рамках совместного проекта со Сберегательным банком России по финансовой грамотности школьников состоялась встреча учащихся 3-а класса (классный руководитель Морозова Елена Геннадьевна) с сотрудниками Сбербанка России.
Руководитель отделения банка Денис познакомил ребят с историей возникновения банков в мире. Оказывается, слово «банк» произошло от слова «скамья».
Ребята узнали много нового: свойства денег, функции денег, разница между наличными и безналичными денежными средствами, что такое электронная очередь и для чего она нужна, как пользоваться банкоматом и банковской детской картой, которая позволяет ребенку в возрасте от 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн и офлайн - магазинах, а родителю контролировать его расходы. Увидели, как с помощью электронной техники можно определить подлинность денег и документов. Порассуждали и о том, зачем нужен банк людям, какие функции он выполняет. Услышали о новой функции банка – о собственной сети постаматов «СберЛогистики», которая позволяет клиентам по всей России отправлять свои посылки друзьям и получать посылки. Посчастливилось увидеть памятные монеты и банкноты, хранящиеся в отделении банка. С большим интересом дети отвечали на вопросы, которые приготовил для них специалист банка.
В подарок от работников банка дети получили в подарок значки Сбербанка.
Такие занятия-практикумы, проводимые в нестандартной форме экскурсии, позволят ребятам повысить интерес к изучению финансовой грамотности, упрочить знания и практические навыки, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни.