ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА С ПОДНЯТИЕМ ФЛАГА

25 сентября в МОУ СШ №3 состоялась торжественная линейка с поднятием Флага РФ и исполнением Гимна РФ. После линейки в 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему "Избирательная система России - 30 лет ЦИК".
Целью внеурочных занятий стали:
  изучение специфики избирательной системы РФ;
  формирование уважения к конституционным правам граждан РФ;
 формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы РФ.

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей.  Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.