ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ

25 сентября классный час из цикла «Разговоры о важном» назывался «Избирательная система России». Он был приурочен к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).
На занятии во 2а классе под руководством учителя Буровой Л. А. ребята в игровой форме познакомились с выборами. Для начала в форме познавательной беседы узнали все о выборах. Учитель разъяснил детям для чего проводятся выборы, кто может принимать в них участие и их важность для каждого человека и для страны в целом. После чего была проведена игра «Выборы в сказочной стране». Кандидатами были сказочные герои : Золушка, Винни Пух, Лиса Алиса, Карабас –Барабас и Баба Яга. Ребята познакомились с «Программой» каждого из них. Затем началось голосование. В итоге победу одержали Золушка и Винни Пух.
Хотя занятие прошло и в игровой форме, но дети получили общие представления об особенностях избирательной системы в России.