«Избирательная система России (30 лет ЦИК)».

Сегодняшней темой занятия «Разговоры о важном» стала «Избирательная система России (30 лет ЦИК)».
На занятиях учащиеся 2 "Б" класса узнали, что такое выборы и для чего они нужны, узнали что голосование – это большая ответственность, поэтому в выборах участвуют взрослые, голосующие за тех кандидатов, которые наилучшим образом будут представлять интересы страны.
Интересно было поиграть в выборы и попробовать себя в роли настоящих избирателей. Используя презентацию, обучающиеся вместе с классным руководителем Клёнкиной О.Ю. обсудили каждого кандидата. Учитель предложит классу выбрать того сказочного героя, который наиболее симпатичен ученикам. Свои предвыборные программы представят Карабас-Барабас, Винни-Пух, Баба-яга, Золушка и Лиса Алиса.
Затем детям было предложено проголосовать за одного из героев с помощью бюллетеня, поставив любую отметку в одном из квадратов, соответствующих герою. После того как все обучающиеся определились с выбором подсчитали голоса и определили результат голосования.