Познавательный час «Как учили в старину».

15 сентября учащиеся 2а класса (классный руководитель Бурова Л. А.) посетили Библиотеку №7  , где состоялся познавательный час «Как учили в старину».
Библиотекарь рассказала ребятам о первых школах на Руси, их основателе, о том, как учились в старину на Руси их сверстники. Дети узнали такие интересные факты как: кто придумал первую азбуку, какие правила были в старой школе, существовало ли в те времена «домашнее задание» и оценки. Большое удивление у ребят вызвала информация, что в те времена нерадивых учеников наказывали розгами и ставили на горох, что в школах древней Руси не было ни переменок, ни директора, и всего один учитель, а ученье шло с утра до вечера.
В завершении мероприятия библиотекарь посоветовала ребятам воспитывать и развивать у себя качества, присущие нашим предкам: аккуратность и внимательность, терпение и дисциплинированное отношение к учёбе, трудолюбие, бережное отношение к книге, а самое главное – послушание и уважительное отношение к нелегкому труду учителя.