Торжественная церемония посвящения в кадеты на главной высоте России.

Тысяча волгоградских мальчишек и девчонок 21 сентября 2023г. принесли клятву верности Отечеству. Учащиеся 5 "Д" класса МОУ СШ №3 (кл. руководитель: Плотникова Оксана Сергеевна) приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты на главной высоте России.

Кадеты города-героя Волгограда Товарищество, крепкая дисциплина, преданная беззаветная любовь к Родине были и остаются для них главными ценностями во все времена. Также, как и слова из кодекса чести русского офицера: "Долг - Отечеству, Честь - никому».
Кадетское движение набирает обороты по всей стране, ежегодно армия юных кадетов прирастает новыми силами, но только волгоградским мальчишкам и девчонкам выпала большая честь произносить слова клятва на главной высоте России.
Мы желаем вам с гордостью нести звание кадета, добиваться всех поставленных целей и задач, двигаться уверенно только вперёд!
Будьте гордостью своих родителей, наставников, учителей, и, конечно же, нашего любимого города Волгограда. Счастья вам, удачи, будьте самыми достойными сынами и дочерьми своего Отечества.