"Народным традициям жить и крепнуть"

6 сентября 2023 года ребята 4 "В" класса (классный руководитель Дергачева Анна Владимировна) посетили детскую библиотеку №7. Там в рамках Недели волгоградской культуры "Город замечательных людей" прошла творческая встреча "Народным традициям жить и крепнуть". Младшие школьники познакомились с основателем Заповедника русской традиции "Лебёдушка-34" и поэтом А. В. Кулаковой. Алёна Вячеславовна рассказала детям о своих детских мечтах и их воплощении, о гуслях, о народной музыке. Ребята прослушали сказку и традиционные наигрыши, стихи. А завершилась встреча музыкальным интерактивом с шумовыми инструментами. Всем все очень понравилось!