ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА С ПОДНЯТИЕМ ФЛАГА

04 сентября в МОУ СШ 3 состоялась торжественная линейка с поднятием Флага РФ и исполнением Гимна РФ. После линейки в 1-11 классах прошли первые внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День Знаний».
  Цель занятия: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества.
  Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания.