Круглый стол "Оставайся на линии жизни!"

17 мая 2023 года учащиеся 7 «Б» класса МОУ СШ №3 посетили детскую библиотеку №7, где прошёл круглый стол "Оставайся на линии жизни!".
Сотрудники библиотеки предложили обсудить проблему наркомании, которая затронула все сферы жизни людей.
О медицинских и психологических аспектах наркозависимости со школьниками поговорила медицинский психолог Волгоградского областного клинического наркологического диспансера З.М. Бабатова.
Кроме того, семиклассники приняли участие в тренинге "Цена зависимости".
Далее инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Е.А. Бакулина рассказала подросткам об ответственности за преступления, связанные с наркотиками.
Затем библиограф Т.В. Григорьева познакомила юных читателей с журналом "Зона риска" и провела обзор статей о наркомании.