👫ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

19 мая в РФ отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии .
 Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения , взаимопонимание детей и взрослых .
 В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
 20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская
на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал и согласился возглавить наблюдательный совет «Российского движения детей и молодежи».
 Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гладкова Л.С. совместно с активистами ШУС: Насакиной Алёной, Шкорупеловой Дарьей, Алаторцевой Екатериной, Дербеневой Ариной, Елфимовой Дарьец и Слядневой Дарьей организовали и провели игру «Наследники пионерии" среди учащихся 6-х классов.
 Во время игры ребята отвечали на вопросы и выполняли задания в командах, такие как:
- завязать пионерский галстук;
- назвать пионерские/лагерные песни;
- построить башню.
 Детские общественные объединения помогают ребятам стать настоящими гражданами, патриотами своего Отечества!