БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

18 апреля 2023 года в 6 «А» классе (классный руководитель Мякишева Татьяна Александровна) прошёл урок в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В ходе урока учащиеся познакомились с фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов.
Алаторцева Екатерина и Харченко Тимофей рассказали о детском концлагере в Макеевке, небольшом городке под Донецком, где немцы соорудили «приют», назвав его «Презрение». Приют представлял собой концентрационный лагерь, где «врачи» проводили над детьми бесчеловечные эксперименты, находящиеся за гранью восприятия психически здорового человека. Детей использовали просто как биологическое сырье.
В заключение урока Дербенева Арина и Соголаев Виталий прочитали стихотворение Вероники Тушновой «Кукла», которое было написано в 1943 году.