БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

18 апреля 2023 года в 7 «Д» классе (кл. руководитель Богородицкая Марина Витальевна) был проведен Единый урок «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Что же такое "геноцид"? Основные смысловые конструкции данного понятия были сформулированы в ходе Нюрнбергского трибунала и затем получили закрепление в Конвенции ООН 1948 г. В 2022 году в России прошло семь громких судебных процессов над преступлениями нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Решения судов должны напомнить всем, что у преступлений против человечности нет срока давности, и нынешние нацисты точно также предстанут перед судом.
На уроке присутствовала методист по УВР Невзорова Наталья Михайловна, которая поделилась своими впечатлениями от посещения Саласпилсского мемориального ансамбля, который был открыт в память жертв фашистского террора.
После просмотра фильма о блокаде Ленинграда, учащиеся приняли активное участие в викторине.
В конце урока была зажжена СВЕЧА ПАМЯТИ.