#школа_3#Декада_наук

«Кто виноват?» (урок-суд по рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского») - такой нетрадиционный урок состоялся в 6 "Е" классе. Учитель русского языка и литературы Глухова Н.Н. вместе с ребятами проанализировали поступки героев рассказа в форме судебного заседания. Учащимся заранее были розданы роли, остальная часть класса принимала участие в судебном заседании в качестве присяжных заседателей. В начале урока перед присяжными был поставлен вопрос о виновности Лидии Михайловны, учительницы французского языка. В конце урока прошло анонимное голосование, судьей оглашено решение. Также ребята смогли высказать свою точку зрения, аргументировав свои ответы примерами из жизни.