ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ.

Под таким девизом ученики 2-а класса МОУ СШ №3 12 апреля 2023 года посетили соревнование команд МЧС России ЮФО по ликвидации ДТП, которое проходило на парковке рядом со стадионом Волгоград Арена.
По легенде автомобиль попал в ДТП, из-за повреждений двери заблокировало. У водителя и пассажира травмы средней тяжести, самостоятельно покинуть машину они не могут.
Ребята с интересом наблюдали, как спасатели сначала разбили стёкла в машине, специальными инструментами срезали и сняли двери и крышу, затем извлекли условных пострадавших из автомобиля. Времени давалось 20 мин.
В процессе соревнований ребята успели пообщаться со спасателями. Они узнали, что для выполнения столь сложных задач по спасению, спасатели много тренируются и поддерживают свое здоровье физическими упражнения на ловкость и выносливость. Они должны уметь принять единственно верное решение и горячее желание помочь людям.
После соревнований ребят накормили полевым обедом. Осталось море впечатлений.