УРОК МУЖЕСТВА

В рамках Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы» долгосрочного проекта Совета женщин России «Волна памяти» в 8 «А» и 8 «Б» классах прошел урок Мужества, приуроченный ко Дню Победы, который провела Гладкова Любовь Сергеевна.
На уроке мужества ребята вспомнили героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Посмотрели видеоролики о женщинах, которые встали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу, такие как: Марионелла Королева, Екатерина Петлюк, Наталья Качуевкая, Зинаида Ермольева, Валентина Гризодубова,
Как важно сегодня сохранять этот образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны.