КЛАССНЫЙ ЧАС "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ".

Правильно сбалансированный рацион питания – это залог здоровья и работоспособности любого школьника. Какие продукты выбрать для улучшения памяти и концентрации, а также укрепления иммунной и нервной системы учащихся?
 7 апреля 2023 года, в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни, в 7 "Д" классе МОУ СШ №3 (кл. руководитель Богородицкая М.В.) был проведен классный час, на котором преподаватель Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Приймакова Е.В. рассказала о том, что правильное питание необходимо каждому человеку. Школьный возраст – это период развития человеческого организма, в котором завершается формирование костной ткани, скелетно-мышечного аппарата и других важных органов. Поэтому так важно, чтобы питание было сбалансированным.
 В завершении классного часа для ребят был проведен мастер- класс по КАРВИНГУ. Ребята сделали вывод: всегда надо помнить о том, что здоровье в наших руках, а правильное питание — залог нашего долголетия.
Будьте здоровы!