МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ🚀🚀

 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1»  стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.  На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надежность средств приземления.  Задание рискованное, как и все, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.
 Во всех школах России проходят различные мероприятия, и наша школа не осталась в стороне:
 ученики 8-х классов: Митрофанов Никита, Егиазарян Инесса, Букин Данил, Конник Фёдор провели уроки изобразительного искусства в 7-х кл., где учили ребят рисовать космические корабли;
 учащиеся с 5 по 8 классы приняли участие в конкурсе рисунков, а лучшие работы активисты "Навигаторы детства" Насакина Алёна и Шкорупелова Дарья разместили их на информационном стенде "12 апреля - День космонавтики!"
 учащиеся 1-4 классов изготовили своими руками поделки "Мой космос."



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ