#школа_3#информационная_безопасность#индивидуальный_проект

13 марта 2023 года в 5 "В" классе прошло необычное занятие. Темой занятия, которое провел учащийся 11 "А" класса Летягин Андрей, стало понятие "информационная безопасность". Вместе учащиеся разобрали, что такое информационная безопасность, проанализировали плюсы и минусы возможностей современного интернета, а самое главное, потренировались на конкретных жизненных ситуациях, как не стать жертавами интернет-мошенничества, как безопасно пользоваться интернет-ресурсами и не разглашать свои персональные данные. Встреча оказалась для ребят очень интересной и полезной. Пятиклассникам очень понравилось общаться со старшеклассниками на такие важные и актуальные темы.
Занятие проведено в рамках реализации индивидуального проекта учащегося 11 класса Летягина Андеря по теме «Информационная безопасность и медиа-информационная грамотность молодежи».