#школа_3 #единое_городское_родительское_собрание

30 марта 2023 состоялось ЕДИНОЕ ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ на тему «Родители и несовершеннолетние дети: создание линий связи».
Модератор – Кириллов Павел Васильевич, директор МОУ ЦРО, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Совета отцов Волгоградской области, д.и.н., к.п.н.
Приветствие участников единого городского родительского собрания.
Радченко Ирина Анатольевна, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда.
Выступления:
Отношения с близкими: такие нужные и такие важные.
Симонова Любовь Борисовна, доцент кафедры психологической профессиональной деятельности ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», к.п.н.
Острые эмоциональные состояния ребенка: как с ними справиться родителям.
Сергеев Анатолий Анатольевич, доцент научно-методического центра психолого-педагогического сопровождения ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», к.п.н.
Шаги взросления: почему сепарация от родителей – это важно?
Клюшина Елена Ивановна, заместитель директора, классный руководитель 6 класса МОУ «Средняя школа № 55 «Долина Знаний» Советского района Волгограда», председатель Совета молодых педагогов МОУ Волгограда.
Воинская обязанность и несовершеннолетние дети. Права родителей.
Пономарева Нина Анатольевна, председатель правления ВОПООРВ «Материнское право».
Родители учащихся МОУ СШ №3, а также педагоги с интересом и обсуждением заслушали все выступления докладчиков, которые затрагивают самые актуальные вопросы воспитания подростков.