ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

«Правильное питание — залог здоровья!» — под таким девизом была проведена беседа 23 марта во 2-а классе (кл.рук.Морозова Е.Г.) ведущим специалистом-экспертом отдела надзора по гигиене детей и подростков по Волгоградской области Климовой Анастасией Сергеевной. В начале беседы ребята познакомились с видеороликом «Здоровое питание», «Вредные продукты». Затем учащиеся обсудили содержание просмотренного, высказали свое мнение о том, какая пища полезна, какие фрукты и овощи необходимы в рационе школьника, что фастфуд, который так любят дети, отрицательно влияет на здоровье. В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что пища должна быть питательной и полезной, содержащей в себе витамины, углеводы, жиры и белки. На память ребята получили памятки здоровой пищи.