#школа_3 #образовательный_форум

22 марта 2023 года учащиеся 10-11 классов посетили Волгоградский образовательный форум - 2023, который проходит в нашем городе с 22 по 24 марта на Волгоград Арене.
Более 200 образовательных учреждений принимают участие в выставке, в том числе и ведущие ВУЗы города:  ВГСПУ, ВолГАУ, ВолгГМУ, ВГАФК, ВолГУ, ВОЛГТУ, МЭИ Волжский, РАНХиГС, МГГЭУ, Волгоградский филиал РЭУ, Белорусско-Российский университет, РОСБИОТЕХ, Каспийский институт морского и речного транспорта, и др.). Также среди участников все ключевые колледжи, техникумы, образовательные учреждения Волгограда.
 Это уникальная возможность для школьников в одном месте познакомиться с возможностями продолжения образования в Волгоградской области, учебных заведениях в других регионах и выбрать свою будущую профессию.
 На выставке выпускники школы пообщались с представителями учебных заведений, задали вопросы, связанные с поступлением, посетили интерактивные площадки кванториумов, приняли участие в мастер-классах и тренингах от вузов и сузов.