ЛИНЕЙКА С ПОДНЯТИЕМ ФЛАГА 🇷🇺РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 марта 2023 года в МОУ СШ №3 прошла традиционная еженедельная линейка с поднятием Флага Российской Федерации и исполнением Гимна нашей страны. Заместитель директора по воспитательной работе Ермишева Маргарита Ремовна вручила дипломы и грамоты учащимся, принявших участие в общешкольном мероприятии "День функциональной грамотности".
После линейки ребята стали участниками очередного "Разговора о важном", тема которого была "День воссоединения Крыма с Россией".
На занятиях учащиеся говорили о знаменательной дате 18 марта 2014 года, когда был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.Совершив на занятии небольшой
исторический экскурс, ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение русской боевой славы. Прошло уже 9 лет с
тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время построены дороги, мосты, аэропорты, жилье, школы, детские сады и больницы. Открыто железнодорожное и автомобильное движение, решены вопросы с водо- и электроснабжением. Реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.