БИБЛИОТЕЧНЫЕ УРОКИ📚

20 марта 2023 года учащиеся 2 "Б" класса МОУ СШ №3 посетили районную библиотеку № 7 и приняли участие в игровой программе "Сказки в семейном кругу". Про современные красочные издания юным читателям рассказала библиограф Т.В. Григорьева. Затем библиотекарь Ю.А. Булат показала школьникам видеоматериалы о Неделе детской книги.
 Во время конкурсно-игровой программы "Сказки в семейном кругу" второклассники разделились на команды "Мудрецы" и "Почемучки" и сыграли в "Крестики-Нолики". Ребята с большим удовольствием определили, что прячет в себе "Волшебный ларец", ответили на "Блиц-вопросы с подвохом", узнали отправителей сказочных "Телеграмм", составили "Фоторобот" героя сказки, подобрали "Весёлый шифр" и назвали "Песни от героя".
 Учащиеся также поучаствовали в "Виртуальной викторине" и "Аукционе волшебных предметов". В заключительной части программы дети попробовали свои силы в подготовке презентации "Книга для друга". Ребята получили много положительных эмоций.