ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!

18 марта – всероссийский праздник - День воссоединения Крыма с Россией!
 Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,
по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
 Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как
и Россия.
 Во всех школах России проходят различные торжественные и праздничные мероприятия.
 Ученики 7, 6, 3 классов приняли участие во Всероссийской акции, челлендже "СилаVправде."
 Ученики 8-х классов нарисовали рисунки и плакаты для информационного стенда "Крым и Россия. Мы вместе."
 Ученики 5-8 кл. приняли участие в онлайн-экскурсии "История одного полуострова."