#Итоговое_собеседование#9_класс_2023

8 февраля 2023 года, учащиеся 9 классов нашей школы прошли первое испытание в рамках государственной итоговой аттестации - Итоговое собеседование по русскому языку. Выпускникам предстояло выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Последнее проверяет умение беседовать и отвечать на вопросы, а оценивали ответы ребят эксперты - учителя русского языка и литературы. На всю процедуру отводилось 15 минут.
 Итоговое собеседование является допуском к экзаменам в основной период, который начнется с 24 мая по 17 июня.
Все девятиклассники успешно справились с этим испытанием!