"И в моей семье есть Герой!"

В 11 "Б" классе МОУ СШ №3 (классный руководитель Рыбкина И.В.) прошел тематический классный час "И в моей семье есть Герой!"
С помощью мини-проектов учащиеся рассказали о своих прадедах, участниках Сталинградской битвы, об их героическом прошлом.
В семьях детей бережно хранят и передают из поколения в поколение память о подвиге во имя жизни. А также ребята предоставили уникальные фотоматериалы (наградные листы, грамоты, письма , написанные во время войны , архивные материалы) о совершённых подвигах.
Мы узнали о героическом прошлом прадедов Лосевой Марии, Зотовой Татьяны, Яценко Софии, Казуровой Анастасии, Лукьяновой Вероники, Зызиной Александры….С гордостью и бесконечной благодарностью рассказывали девочки о своих родных.
Ребята создали ветерану открытку со словами благодарности от всего класса и передали прадедушке Зызиной Александры, который в 13 лет, в военном Сталинграде начал свой трудовой путь на Сталинградском тракторном заводе, проработав там 55 лет.