2 февраля – День воинской славы России. ⚡⚡День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

31.01.23 г. в МОУ СШ № 3 (ул. Тракторостроителей,15) именно этому событию был посвящен конкурс чтецов «200 дней мужества. Сталинградская битва и ее герои». Участники конкурса - учащиеся 1-8 классов читали стихотворения, посвященные битве за Сталинград: «Сталинград», «Разговор Волги с Доном» Е. Долматовского, «Второе февраля» М. Агашиной, «Сталинград» В. Болтунова, «Сталинграду» О. Берггольц и другие.  Чтецам удалось передать всю горечь потерь, пережитую за те долгие 200 дней и ночей.
 В заключении мероприятия все зрители, участники, педагоги дружно исполнили песню «Катюша».
По итогам конкурса:
 1 место заняла ученица 4 Г класса Абдуллаева Диана,
  2 место- ученица 8Д класса Калиева Алина,
  3 место ученик 2 Д класса Ротенбергер Илья.