УРОК. ЦИФРЫ

30 января 2023 года во 2 «А» (классный руководитель Морозова Елена Геннадьевна) и во 2 «Б» (классный руководитель Богданова Татьяна Николаевна) классах прошёл необычный урок - Урок Цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей.
 Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На эти вопросы искали ответы второклассники.
На уроке ребята не только попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.