Патриотическое мероприятие "Ты выстоял, великий Сталинград!"

2 февраля 2023 - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве! В этом году великий город на Волге празднует 80-летие этой знаменательной даты.
30 января 2023 года в МОУ СШ №3 прошло патриотическое мероприятие "Ты выстоял, великий Сталинград!", посвященное подвигу Вани Федорова.
На мероприятии присутствовали почетные гости:
- Сарафанова Наталья Васильевна - председатель Тракторозаводского отделения Волгоградской областной общественной организации "Дети военного Сталинграда";
- Маньшина Ирина Александровна - муниципальный куратор советников по воспитанию и работе с детскими объединениями Тракторозаводского района, реализующих федеральный проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".
"Дети Сталинграда", получившие отличительный знак "Житель осажденного Сталинграда":
- Ермолаева Светлана Михайловна;
- Лобачева Римма Николаевна;
- Самоделов Анатолий Петрович.
Всех гостей поприветствовала директор школы Прохорова Светлана Владимировна, затем поздравили кадеты и творческие коллективы МОУ СШ №3. Учащийся 4 "Б" класса Любимов Дмитрий прочитал трогательное стихотворение "Солдату Сталинграда", а учащийся 10 "А" класса Максим Пчела провел КВИЗ по Сталинградской битве.
Перед всеми гостями была представлена литературно-музыкальная композиция "Подвиг Вани Федорова".