КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПОБЕДЕ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

В МОУ СШ № 3 проведены классные часы, посвященные празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.
 В 3 "Д" классе (классный руководитель Зацепина Людмила Степановна) прошло виртуальное путешествие по Мамаеву Кургану.
 В 4 "Г" классе (классный руководитель Ситович Вета Александровна) прошел классный час, на котором школьники узнали, что оборона Мамаева Кургана занимала 135 дней и командующим был Батюк Н.Ф. Также дети читали стихи о войне.
 В 8 "Д" классе (классный руководитель Зубрилина Людмила Николаевна) на классном часе присутствовала труженица освобожденного тыла Лукашкина Л.П., которая в свое время была ученицей, а в последствии стала и учительницей нашей школы. Лидия Петровна является живым примером тех страшных лет. Она рассказала ученикам о всех тяжестях военного времени. Ведь она в 7 лет встретила войну, видела в живую немцев, за время войны потеряла своих родственников, которые погибли в Сталинградскую битву. Встреча прошла в теплой обстановке. В конце классного часа учащиеся поблагодарили Лидию Петровну и вручили небольшой подарок.