🐾ПУТЕШЕСТВИЕ С МУЛЬТФИЛЬМАМИ В МИР ДРУЖБЫ, ДОБРА И ЛЮБВИ

Так называлось тематическое мероприятие для учеников 2 "А" класса, проведенное в библиотеке № 20 (Спартановка).
В библиотеке школьников с улыбкой встретила библиотекарь Прудникова Анна Алексеевна и проводила в читальный зал.
Ребятам было предложено просмотреть несколько мультипликационных фильмов, с яркими противопоставлениями добра и зла и выразительными образами. По окончанию просмотра обсудили вопросы, направленные на нравственную оценку действий и поступков героев.
Затем второклассники посетили книгохранилище, где хранится основной книжный фонд библиотеки. Здесь пахнет бумагой, переплетным клеем и типографской краской.
А ещё ребята познакомились с удивительной выставкой древних экспонатов, найденных в районе Спартановки, в балке Сухая Мечётка: окаменелые фрагменты дерева, зубы древних акул, кости древних рыб.
Учащимся 2 "А" класса понравилось мероприятие, они остались довольны!