#школа_3 #сотрудники_красного_креста_обучение#красный_крест

17.01.2023, в МОУ СШ №3 сотрудники Красного Креста провели занятие по оказанию первой медицинской помощи для учащихся 6-7 классов..
В ходе мастер-классов инструкторы обучили детей основным алгоритмам оказания первой помощи. Они продемонстрировали, что именно нужно делать в различных ситуациях. Участники занятий смогли закрепить новые знания практически – оказание первой помощи отрабатывали на специальных манекенах и друг на друге.
Обучение включало в себя теоретический и практический блоки. При этом занятия шли на 7 тематических площадках в зависимости от состояния условного пострадавшего. Так, ученики могли на практике понять, как нужно действовать с потерявшим сознание человеком и в том случае, если нужно остановить серьезное кровотечение.