"МЫ - НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!"

8 декабря актив школы: Насакина Алена, Хомутова Анастасия, Грязева Кристина, Скрябнева Юлия совместно с советником директора во воспитанию Гладковой Л.С. посетили муниципальные классные встречи на базе МОУ СШ № 88 "Мы - наследники Великой Победы! "
 «Классные встречи» – это Всероссийский проект, в рамках которого школьники могут встретиться и задать вопросы ученым, спортсменам, телеведущим, общественным деятелям и другим известным людям. Проект  «Классные встречи РДШ» реализуется в рамках поручений президента Российской Федерации Владимира Путина.
  «Классные встречи РДШ» стали частью национального проекта «Образование».
 Гостем классной встречи был заведующий музеем Главного управления МВД России по Волгоградской области Валентин Юрьевич Ростовский.
 М.Ю. Ростовский рассказал ученикам о значимости Сталинградской битвы, об участии в защите Сталинграда 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД, возведенном в их честь памятнике Чекистам, о собаках-истребителях танков, продемонстрировал специально подготовленный фильм, оружие и награды, которыми были удостоены сталинградские милиционеры, а также рассказал о других интересных исторических фактах.
 Все приглашенные ребята приняли участие в викторине
"История участия 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД СССР в Сталинградской битве."
 В заключение ребята задавали интересные вопросы М.Ю. Ростовскому о его работе в музее.
   Эффективное патриотическое воспитание юных россиян сегодня – это путь к духовному возрождению общества, восстановлению величия страны в сознании людей.