🇷🇺3 декабря 2022 - День Неизвестного Солдата!🇷🇺

Учащиеся МОУ СШ №3 почтили память тех, кто отдал жизнь за свою Родину! Кто не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.
Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам.
Но День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.