#школа3#Остался_верным_воинской_присяге#Солдат_подвиг_твой_бессмертен

1 декабря 2022 года в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась церемония передачи орденов Мужества семьям солдат и офицеров, которые отдали свою жизни за мирное небо за безопасность своей Родины. Среди них ученик нашей школы Максимов Иван.
Иван после школы поступил в речной техникум. С самого раннего детства занимался спортом. С четырех лет занимался каратэ, в школе начал заниматься кудо, борьбой и боксом. В техникуме увлекся еще и плаванием. В ноябре прошлого года подписал контракт с Вооруженными Силами России, попав в разведподразделение 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии.
Разведчик рядовой Иван Максимов погиб 2 июля 2022 года, ему было 21. Родители воспитали его настоящим мужчиной, отважным воином, преданным другом. Иван хорошо знал историю родного города-героя и ровнялся на деда, который воевал в Великую Отечественную. По словам отца, Иван был храбрым воином, близкие никогда не перестанут гордиться им.