ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

1 декабря 2022 г. в отделении школы по ул. Тракторостроителей, 15 прошёл Единый День профилактики. Профилактическая работа в этот день проводилась согласно плану школы в тесном сотрудничестве со специалистами системы профилактики.
В рамках Единого Дня профилактики безнадзорности и правонарушений все мероприятия в школе были направлены на достижение главной цели: профилактика и предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ детьми и подростками, профилактики безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни. В 5 «Г» классе беседу провел врач психотерапевт лечебно-диагностического отделения ГБУЗ "Волгоградский областной клинический наркологический диспансер" Мякинин Сергей Петрович на тему «Профилактика употребления психотропных веществ». В 6 «Д» классе специалистами психологами ГБУ СО «ТЦСОН» проведена лекция об административной, уголовной, дисциплинарной ответственностях. Инспекторы ОДН ОП №1 Кузнецова И.В., Наконечникова А.Г., Морозова Е.А., Титоренко О.С. провели с ребятами беседу по теме «Закон и ты: право, обязанность, ответственность», ответили на вопросы учащихся. Инспектор ОДН ОП№1 Ануфриева вела прием родителей учеников.