НАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ

Мы живем в городе-герое Волгограде с легендарной историей. Но, не все знают, что наш город - Родина многих выдающихся личностей нашей страны.
28.11.2022 в МОУ СШ №3 в рамках реализации регионального проекта "Нам есть, кем гордиться" состоялась интересная встреча старшеклассников с заместителем председателя ВРМОО "Достижения молодых" Румянцевым Максимом Андреевичем, который провел для них лекцию о наших легендарных земляках, известных людях, добившихся значительных достижений в спорте, науке, искусстве, бизнесе, политике, благодаря своему самоотверженному труду и верности Родине.
Будущим гражданам нашей страны очень важно знать, на какой земле они живут, ведь на ней выросли такие таланты, как великий русский художник Илья Машков, советский композитор Александра Пахмутова, военный лётчик, герой Советского Союза Алексей Маресьев, спорстменка, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и многие другие.