ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА "АЗИМУТ - СТАЛИНГРАД"

23 ноября 2022 г. актив "Навигаторы детства" МОУ СШ №3 посетили открытие передвижной выставки "Азимут - Сталинград" на базе МОУ СШ № 99 имени дважды Героя Советского Союза А.Г. Кравченко Тракторозаводского района, реализуемый в рамках Всероссийского музейного марафона "Живем в поиске"  Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России",  федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" и национального проекта "Образование".
 Перед началом Торжественного открытия работала выставка Региональной общественной организации "Военные реконструкции "Сталинград Армия Дон".
Выставка представляла собой собрание экспонатов: обмундирования, макетов оружия, личных вещей, предметов быта. Экспонаты дают возможность ознакомиться с военной историей с 1941 г. по настоящее время.
 После выставки прошёл концерт, на котором ️ присутствовали:
 ветераны - Дети военного Сталинграда;
 специалисты исполнительной дирекции Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России";
 работники центра патриотической и поисковой работы "Авангард", центра Пост #1, Регионального отделения ООД "Поисковое движение России", Волгоградской молодёжной общественной организации "Поиск".
 На концерте выступили творческие коллективы:
 Молодёжно-подростковый центр ТЗР;
 Детско-юношеский центр ТЗР Волгограда.