ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Интересно и увлекательно учащиеся #школы_3 изучают учебный модуль "Основы финансовой грамотности".
23 ноября 2022 года в 11 "Б" прошло занятие на тему «Ценные бумаги. Какими они бывают».
На уроке учащиеся познакомились с понятием «ценные бумаги»; назвали виды ценных бумаг; дали характеристику особенностей акций, облигаций, векселя и чека.
Данная тема имеет не только актуальное теоретическое значение (проверяется на ЕГЭ по обществознанию), но и практическое (инвестиции в ценные бумаги один из самых распространённых и доступных финансовых инструментов ).
Под руководством опытного учителя истории и обществознания Рыбкиной Ирины Васильевны одиннадцатиклассники оформили таблицу "Виды ценных бумаг".