Социально-правовая игра "Подросток и закон"

18 ноября 2022 в МОУ СШ №3 среди учащихся 7 классов прошла социально-правовая игра "Подросток и закон". Ребята в игровой форме повторили, что такое права и обязанности гражданина страны, какая ответственность подростка в современном мире перед обществом и перед самим собой. Иногда трудно разобраться, за какие проступки ждет наказание не только от рассерженных взрослых, но и от государства. Каждый правонарушитель, даже несовершеннолетний, несет юридическую ответственность: материальную, уголовную, административную. В этом и помогли разобраться подросткам МОУ СШ №3 наши педагоги: советник по воспитанию Любовь Сергеевна Гладкова и социальный педагог Каратаева Елена Алексеевна.