БИБЛИОТЕКА - ЭТО ИНТЕРЕСНО

15 ноября учащиеся 3 «А» класс (классный руководитель Ермолаева Анна Алексеевна) посетили районную библиотеку № 7. Ребята приняли участие в V областной неделе «Сказки без границ».
Юные читатели совершили литературное путешествие «Тайна волшебного огня», в ходе которого познакомились с китайскими народными сказками о дружбе, помощи и поддержке, узнали о народных традициях и праздниках. Ребята сравнили героев народных сказок и сделали вывод, что герои китайских сказок получают волшебную помощь не просто за доброту характера, как русские персонажи, а в награду за собственное усердие и мастерство. Также ребята поучаствовали в играх «Поймай хвост дракона» и «Собери орехи».
По окончании мероприятия третьеклассники изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и чаще приходить в гости в царство книжных сокровищ.