#ДеньГражданскойОбороны

8 ноября 2022 года в МОУ СШ № 3 по адресу: пр-кт им. В.И. Ленина, 197Б организованно прошла учебная эвакуация по сигналу «Воздушная тревога!».
Учащиеся 1-9 классов в соответствии с планом эвакуации организованно спустились в убежище (подвальное помещение школы), оборудованное в соответствии с предъявляемыми требованиями. Вся эвакуация заняла 3 минуты. Учителя, сопровождавшие свои классы, сдали рапорт специалисту по охране труда об эвакуированных.
 На тренировочном мероприятии присутствовали Глава администрации Тракторозаводского района Романов Игорь Александрович, помощник начальника штаба гражданской обороны Тракторозаводского района Брегей Олег Евгеньевич, старший инженер – начальник службы СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области старший лейтенант Лемякин Николай Сергеевич, инженер СПСЧ майор Рагулин Вячеслав Александрович, начальник Тракторозаводского территориального управления департамента образования администрации Волгограда Калинин Андрей Борисович.
Почетные гости приняли участие в эвакуации вместе с учащимися и педагогическим коллективом школы, дали положительную оценку проведенного мероприятия.