ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011г. № 1101.

Ежегодно в День Памяти погибшим проходят памятные мероприятия – церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших.

В нашей школе в 8-11 классах прошли Уроки мужества «Герои нашего времени» с целью формирования у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героев России.

На уроках ребята познакомились с военными наградами в разные периоды истории России.
Рассмотрели такие понятия как «героизм», «мужество», «честь», «доблесть».
В очередной раз обратились к именам героев РФ, в ходе спецоперации на Украине, где подробно рассмотрели слаженные действия капитана Панкратова Алексея, уничтожившего десятки беспилотных летательных (в том числе ударных) аппаратов противника.
В числе героев, награжденных «Орденом Мужества» (посмертно) значится, выпускник МОУ СШ №3 Максимов Иван, который своими действиями приблизил победу, ВС РФ, в Херсонской области.

По результатам проведенных уроков мужества, ребятам предложено создать видеооткрытки для наших героев и разместить их на страницах социальных сетей.