МЫ ОДНА СТРАНА!

2 ноября 2022 г. в 8 "В" классе прошло внеурочное занятие по теме "Мы - одна страна!" (кл.рук. Гладкова Л.С)
Занятие было направлено на формирование таких ценностей, как историческая память и преемственность поколений, любовь к России. Внеурочная деятельность прошла в форме диалога с использованием видеоматериалов, групповых и интерактивных заданий.
Обучающиеся вспомнили, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польско-литовских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
В заключении ребята сделали вывод, что праздник "День народного единства" способствует объединению всех национальностей ради развития и процветания России.