ДОБРОТА СОГРЕЕТ ТВОЕ СЕРДЦЕ

Учащиеся 1 "А" класса (классный руководитель Бурова Л. А.) побывали 26 октября на мероприятии «Доброта согреет твое сердце» в районной детской библиотеке №7.
С просмотра социального ролика «Бусы из бирюзы» началось рассуждение ребят о доброте и добрых поступках. Понимание этого прекрасного качества формировалось у детей через игры «Вежливые слова», «Удержите мяч». Позитивные эмоции переполняли детей, когда они сравнивали тепло добрых поступков с теплом зажженной свечи. Правильные выводы были предложены участниками занятия: доброта дает возможность становиться лучше самому, и помогает стать лучше окружающим людям; она дает уверенность в себе.
Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь. Когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее! От добрых слов жизнь расцветает теплыми и яркими красками.