ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПРОВОДИМ ИНТЕРЕСНО!

25 октября учащиеся 2 "А" класса (классный руководитель Е.Г. Морозова) побывали на экскурсии в Волгоградском краеведческом музее. Первым, кто встретил второклассников в музее, был радушный и приветливый экскурсовод Николай. С первой и до последней минуты умело удерживал внимание маленьких посетителей.
В первом зале полюбовались животным и растительным миром нашего края. Самые старые экспонаты имеют возраст более 500 мил. лет. Представлены рога бизона, ствол окаменевшего дерева, ласт плезиозавра. Особый интерес у ребят вызвали экспонаты рыб, занесенные в красную книгу: белуга (более 2,5 метра в длину), осетр, севрюга.
Во втором зале ребята познакомились с историей края. Заглянули в дом царицынского купца и увидели предметы быта старины. Среди самых понравившихся и запомнившихся ребятам экспонатов в музее - это трость и картуз Петра I, оружие. А еще, ученикам повезло услышать бой старинных часов 19 века. Ребята с удовольствием слушали, и с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы.