ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПРОВОДИМ ИНТЕРЕСНО!

Знаете ли вы, что Волгоградский планетарий один из крупнейших и красивейших планетариев России? Он имеет богатую историю и занесён в восьмёрку лучших планетариев мира.
27 октября учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Ермолаева Анна Алексеевна) и 4 «Б» класса (классный руководитель Макарова Наталья Ивановна) совершили космическое путешествие по планетам Солнечного царства. Космический волшебник Планетарик помог ребятам узнать много интересного о звездах, планетах и всей Вселенной. Во время путешествия школьники выяснили, какая температура на Меркурии днем и ночью, почему сильно раскалена поверхность Венеры, каким был Марс в далеком прошлом и какой он сейчас, что происходит в атмосфере Юпитера, из чего состоят кольца Сатурна.
Интересно и весело пролетело время в планетарии. Как же классно получить одновременно знания и впечатления!