ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПРОВОДИМ ИНТЕРЕСНО!

Учащиеся 8 "А" класса (классный руководитель И.Н. Бодарева) посетили интересное мероприятие, организованное Волгоградским краеведческим музеем. Это пешеходная экскурсия "Ступени истории". В Волгограде осталось немного архитектурных памятников XIX века.
В самом центре Волгограда есть старинная пожарная каланча, с которой как «на ладони» виден город. Знаменательное событие последних лет —реставрация и восстановление здания «Первой пожарной части Царицына». Любуясь архитектурой зданий, узнавая историю города, экскурсанты прошли по его старым улицам, увидели, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына и Сталинграда. А в конце маршрута участников ждала фотосессия на самом верху пожарной каланчи, откуда открылся удивительный вид Волгограда.